Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс – 2017»

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 Декабря 2017

Третий Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» прошел в Москве в первые дни зимы, с 1 по 3 декабря 2017 года.

Exprimo с 2016 года входит в число работодателей-экспертов мероприятия, участвует в его организации, а также в разработке учебных программ. На этот раз наша компания выступила не только экспертом, но также партнером и спонсором в направлении «Переводчик».

«Абилимпикс» — единственная в мире система соревнований в профессиональном мастерстве для категории граждан, имеющих инвалидность. Основной принцип в оценке конкурсных работ участников — объективность и непредвзятость. Такой подход ведет к повышению конкурентоспособности и укреплению равноправия людей с ограниченными возможностями на рынке труда.

«Абилимпикс» — это некоммерческое международное движение, объединяющее 46 стран мира. Его задача — организация конкурсных мероприятий, где лица с инвалидностью разных профессий соревнуются в мастерстве. Цели деятельности «Абилимпикс» — содействие развитию профориентации, мотивации и трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.

Участники из 75 регионов страны съехались на чемпионат в этом году. Они показали свои умения и способности в 70 профессиональных отраслях: программирование, издательское дело, дизайн, психология, флористика, иностранные языки, ресторанное дело, строительство, театральное искусство, психология, туризм, предпринимательство и др.

Оценка работ и уровня мастерства участников велась командой из 700 экспертов, многие из которых — работодатели, поддерживающие проект. Компания Exprimo рада быть причастной к такому важному процессу, как развитие инклюзивного общества в стране.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.